+41 (0)22 304 12 20

Les Garages

Depuis sa création en 2008, Classica Motors a toujours su se démarquer, grâce à une équipe de professionnels passionnés et réactifs, qui s’adaptent en permanence à un marché automobile en pleine évolution.

Chemin de
Grange-Collomb 4

Classica Motors

Chemin de Grange-Collomb 4 
1212 Grand-Lancy - Genève 
Tél: +41 22 304 12 20 
info@classica-motors.ch

Service vente
Lundi au vendredi:
8h30 - 12h00 / 13h30 - 18h30
Samedi:
9h00 - 12h30
ou sur rendez-vous

Atelier
Lundi au jeudi:
7h30 - 12h00 / 13h30 - 18h30
Vendredi:
7h30 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Samedi fermé

Chemin de
Grange-Collomb 22

Classica Motors 
Exposition 
Premium & Sport Cars

Chemin de Grange-Collomb 22
1212 Grand-Lancy - Genève 
Tél: +41 22 304 12 20
info@classica-motors.ch

Service vente uniquement
Lundi au vendredi:
8h30 - 12h00 / 13h30 - 18h30
Samedi:
9h00 - 12h30
ou sur rendez-vous

Notre Equipe

Achat - Vente

David Romero
Responsable commercial
Français - Anglais - Allemand - Italien - Espagnol

Tél: +41 22 304 12 20
Port: +41 79 603 30 06
romero@classica-motors.ch

Philippe Soares
Directeur adjoint
Français - Portugais

Tél: +41 22 304 12 20
Port: +41 79 423 33 76
philippe@classica-motors.ch

Atelier

Marco Almeida
Chef d'atelier
Français - Anglais - Portugais - Espagnol

Tél: +41 22 304 12 20
marco@classica-motors.ch

Victor Nicolaidis
Réception atelier
Français - Anglais

Tél: +41 22 304 12 20
victor@classica-motors.ch

Philippe Carré
Mécanicien

Tél: +41 22 304 12 20
atelier@classica-motors.ch

Donovan Chorgnon
Mécanicien

Tél: +41 22 304 12 20
atelier@classica-motors.ch

Préparation

Frédéric Duplan
Préparateur

Tél: +41 22 304 12 20
frederic@classica-motors.ch

Administration & Comptabilité

Sophie Buclin
Comptabilité - RH

Tél: +41 22 304 12 20
sophie@classica-motors.ch

Dominique Nicolaidis
Secrétariat - Administratif

Tél: +41 22 304 12 20
dominique@classica-motors.ch